Ansprechpartner im Rathaus

Name Position                        
E-Mail Telefon Fax
Wirth, Alexander Bürgermeister buergermeister@wildeck.de 06626920011 066268308
Burghardt, Antje Vorzimmer Bürgermeister antje.burghardt@wildeck.de 06626920012 06626920066
Löffler, Hans-Joachim Leiter Ordnung und Soziales hans-joachim.loeffler@wildeck.de 06626920025 06626920051
Neidenberger, Jennifer Bürgerservice / Standesamt jennifer.neidenberger@wildeck.de 06626920023 06626920051
Schuchardt, Britta Bürgerservice / Meldeamt britta.schuchardt@wildeck.de 06626920024 06626920051
Kleinerüschkamp, Wilfried Leiter Bauamt /
Leiter Gemeindewerke
w.kleinerueschkamp@wildeck.de 06626920028 06626920050
Jasiulek, Daniel Bauamt / Liegenschaften daniel.jasiulek@wildeck.de 06626920030 06626920050
Bartholomäus, Sabine
Bauamt s.bartholomaeus@wildeck.de 06626920031 06626920050
Schade, Markus Bauamt / Bauhof markus.schade@wildeck.de 06626920029 06626920050
Bornschier, Tobias Leiter Zentrale Verwaltung /
Leiter Finanzverwaltung
tobias.bornschier@wildeck.de 06626920018 06626920060
Henschel, Marion Gemeindekasse marion.henschel@wildeck.de 06626920017 06626920066
Klinger, Helga Gemeindekasse helga.klinger@wildeck.de 06626920016 06626920066
Langlotz, Matthias
Finanzverwaltung matthias.langlotz@wildeck.de 06626920019 06626920099
Schwab, Lea Steuerangelegenheiten /
Gemeindewerke
lea.schwab@wildeck.de 06626920014 06626920066
Wehnes, Christina Gemeindewerke /
Personalabteilung
christina.wehnes@wildeck.de 06626920015 06626920066
 

 

 Ansprechpartner20

 

Öffnungszeiten

Montag
geschlossen
Dienstag
08:00 - 12:00
13:30 - 16:00
Mittwoch
08:00 - 12:00
Donnerstag
08:00 - 12:00
13:30 - 18:00
Freitag
geschlossen

Postanschrift

Gemeinde Wildeck

Eisenacher Straße 98
36208 Wildeck-Obersuhl
Telefon: 06626 / 92 00 - 0

Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bedienfreundlichkeit zu erhöhen. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.